Корпоративный сайт торговой марки IGC

Когда создается онлайн-проект для сложной специфики бизнеса, не обязательно делать сайт с нуля. Быстрее и экономнее будет использовать готовый шаблон и при необходимости его доработать. В результате может получиться мощная и уникальная машина для привлечения аудитории. Как это может быть реализовано, покажем на примере нашего клиента.  

Industrial Global Climate — это дилерская сеть, которая занимается разработкой, созданием и продажей климатической техники. Организация предлагает широкий набор товаров: от бытовых и промышленных сплит-систем до чиллеров и теплового оборудования.
 
Для продвижения иностранной продукции на российском рынке и привлечения партнеров компании был нужен функциональный сайт, заточенный под узкую направленность бизнеса. Под эти требования подошло профессиональное готовое решение Centino: Инжиниринг.

Основными клиентами организации являются собственники или арендаторы помещений, в которых требуется вентиляция и кондиционирование. Чтобы соответствовать ожиданиям и потребностям целевой аудитории, команда добавила полезную информацию о продукции и сделала поиск товаров на сайте максимально удобным.

Главная страница проекта — тщательно продуманная визитная карточка компании. Чтобы замотивировать клиента к заказу продукции, на ней размещен каталог товаров, портфолио и отзывы покупателей. Для привлечения внимания партнеров присутствует блок о преимуществах взаимодействия с фирмой.
[spoiler]
Для лояльности аудитории на главную выведены посты из Instagram и видеоролики из YouTube.

Чтобы показать профессионализм, а также завоевать доверие покупателей и партнеров, компания рассказывает о выполненных проектах для крупных клиентов. В кейсах они дают краткое описание заказчика, добавляют фотографии оборудования и места, куда его устанавливают.

Для демонстрации масштаба деятельности организации на карте показываются города России, где команда реализовывала проекты.


Чтобы реализовать индивидуальные задумки команды, были проведены доработки готового шаблона.


Доработки сайта выполняла компания Centino и сторонний программист. Было сделано много интересных деталей, и мы планируем дальше развивать проект и адаптировать его под цели нашего бизнеса.
Сама компания занимается только поставками оборудования. За продажу отвечают партнеры. Чтобы собрать адреса дилерских центров по всей России в одном месте, в проект была добавлена страница «Где купить». В этом разделе можно узнать контактные данные филиалов и посмотреть на карте их расположение.

Чтобы покупателям было удобнее сравнивать товары, на сайте был доработан блок «Модели и характеристики». Теперь в нем присутствует прокрутка моделей, а также их изображения внутри таблицы с основными критериями. Ряд доработок осуществлялись и для карточек товаров. Подробные характеристики разделены на две колонки, а функции и особенности оформлены в виде тизеров.


В структуру сайта был добавлен раздел «Стать дилером». В нем отражены требования к партнерам, предложения по взаимодействию и форма для заполнения заявки.


Техническое оборудование — это сложный продукт. Для его правильной настройки нужны инструкции, но мало кто из покупателей ими пользуется. Нередко их просто выбрасывают, а потом вспоминают про документы, когда возникают какие-то ошибки или неисправности.  

Поэтому на сайте была разработа страница «Документация». В этом разделе пользователь может найти для себя всю необходимую техническую информацию о производимых моделях. Для легкой навигации можно выбрать типы оборудования и документа. Отдельные статьи документации линкуются к соответствующей продукции в карточке товаров.


Для продвижения компания использует контекстную рекламу и соцсети, в частности Instagram и YouTube.

Готовое решение: Centino: Инжиниринг
Действующий сайт: igc-aircon.com

С удовольствием проконсультируем вас и ответим на все вопросы по почте: info@centino.ru.