Новинки в Адаптивном сайте агентства недвижимости - увеличенная скорость загрузки страницы, групповые действия в личном кабинете и CRM, адаптация под международные продажи.


Продажи за рубежом.

Адаптивный сайт агентства недвижимости и другие решения Компании Цитрус используются за пределами России, а часть клиентов ориентированы на продажи за рубежом. Поэтому для всех наших решений на маркетплейсе - добавлена возможность выбора кода страны для полей с номером телефона.
[spoiler]
Групповые действия.
Ранее функционал групповых действий работал только в административной части сайта, совсем недавно мы реализовали данный функционал в личном кабинете на сайте и приложении АСАН24. Это позволяет менеджерам быстрее производить изменения в объявлениях:
- пакетная публикация/снятие с публикации объявлений на сайте
- пакетное включение/выключение объявлений в отдельные фиды
- пакетная установка значений свойств

Увеличенная скорость загрузки

Произвели работы по увеличению скорости загрузки АСАН.  Стоит отметить, что скорость загрузки, также зависит от сервера, установленных счетчиков и виджетов, доработок, которые были произведены на сайте. Рассказываем какие действия и настройки нужно провести на сайте для его ускорения:
  1. Установите версию 1.10.0 или выше модуля Современный адаптивный сайт агентства недвижимостиПосле установки обновлений запустите мастер настройки решения с переустановкой и обновлением файлов шаблона сайта и публичной части.
  2. Очистите все файлы кеша на странице Настройки → Настройки продукта → Автокеширование, вкладка Очистка файлов кеша
  3. В настройках главного модуля отметьте все галочки в разделе Оптимизация CSS
  4. В настройках 1С-Битрикс включите Композит или Автокомпозит на странице Настройки → Настройки продукта → Композитный сайт
    Решение подготовлено к работе в любом из режимов: ручном или автоматическом. Подробности в документации: Технология Композитный сайт.

    После включения проверьте работу композита в публичной части сайта по наличию кнопки Быстро с 1С-Битрикс или с помощью Bitrix Composite Notifier.
  5. Проверьте уровень производительности с помощью инструмента PageSpeed Insights.
    В зависимости от используемого сервера может также потребоваться:
    • Включить сжатие gzip для текстовых ресурсов: js и css
    • Настроить длительное кеширование файлов js, css и изображений
Обратитесь к провайдеру услуг хостинга с просьбой выполнить эти настройки для вашего сервера, если увидите такие рекомендации в результатах проверки PageSpeed.