Новое в блогах

Обновления конструктора «Кракен»: делать покупки теперь удобнее


Всем привет! На связи разработчики веб-студии «Концепт». Сегодня поговорим о свежих обновлениях конструктора лендингов «Кракен». Мы добавили в каталог умный фильтр и дополнительную кнопку в карточку товаров.

[spoiler]

Для чего нужен умный фильтр

Умный фильтр — это инструмент, который позволяет искать товары по заданным параметрам. Это может быть производитель, цена, наличие на складе и т.п. Вот как умный фильтр выглядит на сайте, созданном на «Кракене»:



Умный фильтр делает сайт удобнее для пользователей: этот функционал позволяет быстро найти нужный товар. Удобство и скорость поиска — одни из главных причин, почему посетители купят именно у вас и вернутся на сайт снова.

Как добавить умный фильтр

1. Зайдите в настройки лендинга, в раздел “Базовые настройки”
2. Перейдите во вкладку “Общие настройки каталога”
3. Поставьте галочку в поле “Использовать фильтр на сайте”, нажмите “Сохранить”



Дополнительная кнопка в карточке

Теперь вы можете добавлять в карточку товара третью кнопку с любой надписью и действием. Вот как выглядит дополнительная кнопка на сайте:



Дополнительная кнопка — это возможность предложить пользователям еще одно действие: заказать в один клик, отложить товар, сравнить и т.д. Выбор из нескольких действий выделит ваш сайт на фоне конкурентов и сделает его более привлекательным для пользователей.

Как добавить дополнительную кнопку в карточку

1. Зайдите в карточку товара
2. Откройте вкладку “Цена и заказ”
3. Заполните поля в блоке “Дополнительная кнопка” и нажмите “Сохранить”



Новый функционал сделает интернет-магазин удобнее и поможет привлечь новых покупателей. Еще больше обновлений — в наших следующих статьях. До встречи!

Наши лучшие готовые решения: