Реализованный корпоративный сайт метрологической компании на решении Centino: Инжиниринг

Запущен корпоративный сайт компании по производству и продаже метрологического оборудования.

«Метрол» разрабатывает и продвигает метрологическое оборудование: от пневматических помп и стоек до комплектов для поверки средств измерения. Организация занимается полными циклом подготовки и оснащения метрологических лабораторий.
Для привлечения клиентов из онлайн-пространства нужен был функциональный и подходящий под специфику бизнеса сайт. Под эти задачи подошел готовый шаблон Centino: Инжиниринг.


Остановились именно на готовом решении, потому что оно позволяет существенно сэкономить время и финансы компании. Понравилось, что шаблон Centino: Инжиниринг соответствует тематике нашего бизнеса и в нем детально продумана структура онлайн-проекта.
На главной странице каждый информационный блок гармонично подобран под направленность работы компании и потребности аудитории. B2B-сегмент требует особого подхода.

Внимание пользователей привлекают большие баннеры с качественными изображениями продукции фирмы. Ниже расположены каталог товаров, сведения о компании, направления услуг и логотипы партнеров.  
[spoiler]
Чтобы показать высокий уровень экспертности, организация разместила на главной ролик об участии в предстоящей международной выставке в Казани. А также поделилась своими целями на будущее.



В каталоге товаров ассортимент выведен построчно для акцента на изображении и кратком описании. А чтобы сократить число кликов при поиске нужной продукции, в анонсах некоторых позиций заменили обычные описания на таблицы с характеристиками.
Для всех товаров вместо цен добавили кнопку «Заказать». Теперь клиенты сразу обращаются к специалистам компании, которые помогут грамотно подобрать сложное оборудование для бизнеса.



Карточки товаров тщательно прорабатываются сотрудниками компании. Они прикрепляют изображения продукции с разных ракурсов для лучшего восприятия. Добавляют описание товаров, таблицы с характеристиками, технические листы и руководства по эксплуатации. Дополняют страницы роликами о продукте для тех, кому удобнее изучать информацию через видео.



Для формирования лояльности и демонстрации экспертности в области создания метрологического оборудования был сформирован раздел «Производство». В нем описаны виды деятельности, которые осуществляются сотрудниками фирмы. А также добавлен фотоотчет рабочих будней команды.



Основным каналом продвижения сайта является SEO-оптимизация. В будущем компания планирует использовать контекстную рекламу.

Готовое решение — Centino: Инжиниринг
Действующий сайт — metrol.su

Хотите узнать больше о возможностях готовых решений Centino? С удовольствием ответим на все вопросы по почте: info@centino.ru.