Смс оповещения из коробки - Доставка суши 2.0

Здравствуйте, друзья и коллеги.

мы продолжаем регулярно улучшать наше решение и стараемся освещать нововведения. Зачастую бывает сложно выбрать, о каких добавленных вещах писать, и сейчас хотелось бы рассказать о тестировании и введении поддержки композитного сайта. Но на фоне предыдущих записей остается только упомянуть, что поддержка технологии композитного сайта в решении есть.

расскажем же мы об интеграции смс уведомлений о заказах. Мы и раньше предоставляли эту услугу, но как отдельный бонусный пакет при заказе решения, и работы приходилось выполнять вручную. Теперь же решение обзавелось собственной страницей настроек, на которой достаточно заполнить регистрационные данные - и смс включатся автоматически.

Страница настроек

settings.png
для отправки уведомлений мы выбрали сервис smsaero.ru, основываясь на удобстве работы с api сервиса, а так же отличной технической поддержке (правда англоязычной, но на меня лично они произвели очень хорошее впечатление).

запросы к сервису отправляются через простой код, использующий curl:
   $url = "http://gate.smsaero.ru/balance/";
   $ch = curl_init();
   curl_setopt($ch, CURLOPT_URL,$url);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_FAILONERROR, 1);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER,1);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 3);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
   curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, "user=$login&password=$pass");
   $result = curl_exec($ch);

благодаря этому обновлению пользователи решения получили возможность самостоятельно настраивать смс, а мы сокращаем количество обращений в нашу техническую поддержку.

Ссылка нарешение в системе маркетплейс
Ссылка на более подробное описание на нашем сайте
Демо-сайт решения

спасибо за внимание.