Турбина 1.0.1 — долгожданное обновление!



Сегодня мы выпустили очень важное обновление нашего модуля Турбина!

Начну рассказ с описания маленького дополнения:
теперь, опционально можно включить добавление стоимости доставки к стоимости товарного предложения конкурента. Это очень полезная опция для региональных магазинов, когда стоимость товаров у конкурентов низкая, однако стоимость доставки при этом высокая и ее тоже желательно учитывать.

А большое дополнение состоит в следующем:
[spoiler]
ранее, сравнение и анализ цен на товары в интернет-магазине производились с ценами товарных предложений конкурентов на торговой площадке, только в том случае, когда на последней были заведены собственные карточки с описанием этих товаров.



Привязывать товар интернет-магазина к его карточке на торговой площадке необходимо было вручную через идентификатор в URL:



Эта схема работает и сейчас.

Но, дополнительно к этому, теперь стало возможным осуществлять сравнение и анализ цен, даже если товар не имеет собственной детальной страницы (карточки) на торговой площадке.
В таком случае, Турбина делает поисковый запрос по наименованию с предустановленной сортировкой по цене:



и при полном соответсвии наименования, Турбина берет для анализа цены из этой поисковой выдачи.

Данный новый механизм значительно расширяет спектр товарных предложений с которым работаем модуль. А в планах: написание лингвистического анализа по не полному совпадению наименования и автоматическая привязка к карточкам в случае их обнаружения.

Видео-демонстрация работы нового функционала:
http://screencast.com/t/fovkRKwQIzr