Версия 2.0 - мгновенный старт

Философией данного обновления готового решения сервиса поиска исполнителей является упрощение настройки решения и мгновенный старт. Мы переработали почти весь сервис для того, чтобы он стал быстрее, лучше, удобнее. Ниже приведем список самых заметных изменений:

- Упростили настройку смс сервиса и монетизации, а также убрали авторизацию при просмотре полного списка заданий, для ознакомления с сервисом

- Основной настройкой решения является работа со свойствами. Теперь есть 2 уровня настройки свойств. Первый глобальный - задается у компонента для всего решения. Второй у отдельного типа задания / профиля и работает рекурсивно (выбирает свойства у вышестоящего раздела). Благодаря данным нововведениям настройка станет понятнее и быстрее, так как пропадает необходимость вносить данные в каждый раздел одних и тех же свойств. Также выбор свойств мы сделали в виде списка, чтобы не бы было ошибок при написании <code> свойства.



- Привели в порядок все внутренние формы разделов, разбив параметры на группы.




- Вы просили возможность управлять сортировкой в списках - мы это сделали. В настройках появилась возможность сортировать задания, профили, комментарии и предложения по двум полям.



- Большинство заголовков, текстов сообщений и надписей кнопок также были вынесены в настройки. Если вам необходимо изменить какую либо стандартную надпись - не кастомизируйте шаблон, просто попросите нас и мы вынесем ее в настройки.



- Появился мастер установки сайта. Теперь установка решения стала проще и интуитивно понятнее. При инсталяции необходимо выбрать пункт "Загрузить из Marketplace",
[spoiler]



найти решения "Сервис поиска исполнителей" (для упрощения можно воспользоваться поиском по странице),



далее произойдет установка всех необходимых инфоблоков и файлов, после чего вы сразу попадаете на главную страницу сайта.



Там вас ждет приятная неожиданность. Мы заполнили за вас 162 вида услуг и профилей. Чуть позже мы расширим их множеством свойств и расставим все дополнительные данные в виде цены предложения и т.д.



- Мы продолжаем идти в направлении упрощения настройки и кастомизации решения. Теперь весь проект наглядно видно в разделе Контент > Структура сайта и нет необходимости "бегать" по файлам и папкам. В данной структуре можно выполнять все те же действия, что и в визуальном редакторе.



В ближайшие пару недель мы "подберем сопли" и допилим весь обещанный функционал. Это и дополнительные типы свойств такие как выбор "Область / Город", "Марка авто / Модель", и карта с множеством точек, и многое многое другое.