Авито для бизнеса: обновление 1.5.0

В обновлении модуля «Авито для бизнеса» добавили:
  • Отправка остатков
  • Многосайтовость
  • Регионы
  • Права доступа к модулю
Отправка остатков

Подробнее о настройке отправки остатков в предыдущей статье.


Многосайтовость



Если инфоблок привязан к нескольким сайтам, на шаге «Сопоставление полей» появится возможность выбора рядом с названием инфоблока. Если инфоблок используется только на одном сайте, то сайт будет определен автоматически.

Управлять привязкой к нескольким сайтам можно в форме редактирования инфоблока модуля «Информационные блоки». Выберите сайты, на которых используется инфоблок.

В зависимости от выбора сайта в файле объявлений:
  • Будут применены скидки только выбранного сайта
  • В качестве доменного имени будет использоваться URL сервера, указанный в форме редактирования сайта
[spoiler]

Регионы


Для дублирования объявлений в разных регионах в модуле добавлена поддержка копирования тегов для каждого региона.
  1. В качестве регионов будет использоваться отдельный инфоблок, в котором вы храните города присутствия магазина. Если на сайте такого инфоблока ещё нет, создайте по инструкции в разделе Контент → Инфоблоки → Типы инфоблоков → #Тип инфоблока#. Для указания адреса магазина рекомендуем создать отдельное свойство на вкладке «Свойства».
  2. В форме редактирования файла с объявлениями (Сервисы → Авито для бизнеса) на шаге «Общие настройки» выберите инфоблок с регионами из выпадающего списка.
  3. На шаге «Сопоставление полей» для тега Address выберите свойство из инфоблока регионов. Также можно использовать поля и свойства регионов в шаблонах тега Description.
Если хотите выгружать только часть регионов на «Авито», создайте в инфоблоке регионов свойство типа «Список» с кодом AVITO_EXPORT. Заполните новое свойство только для регионов, которые должны присутствовать в файле объявлений.


Права доступа к модулю



В настройках модуля (Сервисы → Авито для бизнеса) появилась возможность предоставить доступ к модулю для разных групп пользователей. К примеру, предоставить контент-менеджерам право на просмотр или запись.