Коллекции. Как сделать сайт более удобным и привлекательным

Зайдя в любой магазин одежды, игрушек, спортивных товаров, посуды и многие другие, Вы не раз замечали, что товары расположены по каким-то определенным категориям. Это может быть как разделение по цвету, по бренду, по виду

Именно такое распределение товара влияют на психику человека, тем самым привлекая покупателя. Взять, например, магазин одежды, в разные сезоны года у них меняется расположение товара. В летнее время Вы можете заметить, что на пристенках известных магазинов футболки и платья определенных моделей висят вместе. Это может быть какая-то восточная тематика или же просто разделение по цвету, но это будет смотреться намного привлекательней, чем просто отдельно футболки и отдельно платья. К тому же покупатель, придя за одной футболкой, может увидеть в этом разделе подходящие шортики. Такое расположение товаров привлечет покупателя приобрести сопутствующий товар или подходящую по стилю вещь, а значит, увеличит и средний чек.

Теперь такая возможность появилась и у владельцев интернет-магазина с помощью модуля «Товарные коллекции в разделах/ категории для SEO» .  Пользователь может заходить в отдельные разделы и с легкостью подобрать нужный ему образ для какого-то мероприятия, например, это может быть раздел спортивных товаров «Для укрепления мышц живота», вариантов может быть огромное количество.

scoder.collections.png

Суть работы модуля состоит в том, что бы Вам не приходилось утруждаться по поводу создания таких наборов товаров. Необходимо всего лишь выбрать параметры товара (цвет, размер, бренд и т.п.), по которым впоследствии в разделах будут собираться товары подходящие вашим условиям.

Примеры использования модуля:
- Необходимо создать в интернет-магазине праздничный раздел «Новогодние товары». Сюда вы выбираете: мишура, ёлочные игрушки, гирлянды, искусственные ёлки. Аналогично и на другие подобные праздники: "День защитников отечества", "День святого Валентина", "Международный женский день"...
В праздничные дни люди часто хотят дарить радость своим ближним, ломают голову, какой подарок лучше подобрать. С помощью создания специальных категорий из товарных наборов вы облегчите жизнь своему покупателю, увеличивая вероятность покупки того или иного товара в разы.

- У Вас интернет-магазин посуды, и у Вас уже есть разделы: тарелки, кружки, кастрюли, чайники... В каждый из этих разделов можно еще добавить разделы брендов: Luminaric, Kukmara, Tefal, Amet...

- Интернет-магазин мягкой мебели. В основном, люди хотят мебель определенного цвета, что бы сочеталось с обоями в квартире. Отличный вариант - разделы по цветам: бежевый, серый, коричневый, бордовый, синий...

Создание подобных посадочных страниц очень положительно повлияет на продажи в интернет-магазине.
Решение позволит Вам сделать сайт более удобным и привлекательным, тем самым поможет выбрать покупателю подходящий товар.


Решение имеет множество технических преимуществ:
-Если вывод каталога уже настроен, то все будет работать в рамках Вашего дизайна.
-Работа умного фильтра 1С-Битрикс поддерживается по умолчанию.
-Так как коллекции по сути своей это разделы инфоблока, то сохраняется весь функционал разделов, такие как возможность задавать уникальную SEO-информацию, описание и уникальный URL и прочие моменты.


Сделайте Ваш сайт удобным и комфортным, а модуль «Товарные коллекции в разделах/ категории для SEO» Вам в этом поможет.


Решение доступно по ссылке: marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/scoder.collections/