Вкусные фишки магазинов серии GoPro. Часть вторая.

И вновь я приветствует всех читателей блога!

Сегодня мы продолжаем рассматривать фукнциональные возможности профессиональной серии интернет-магазинов GoPro (первая часть)








[spoiler]

1) Полноценный подбор товара по характеристикам

Мы часто замечаем, что многие популярные магазины пренебрегают убодным подбором товара по его характеристикам. Например магазин электроники продаем телефон Apple iPhone и в магазине пользователю предлагается купить iPhone 4S двух цветов, но на сайте покупатель видит этот телефон как совершенно разный товар:







Представьте, что у вас iPhone не только черного и белого цветов, ведь они еще делятся и по объему памяти. Бывают телефоны на 16, 32 и 64 ГБ. И тут получается что у вас в магазине 6 товаров:
  1. iPhone 4S 16ГБ черный
  2. iPhone 4S 32ГБ черный
  3. iPhone 4S 64ГБ черный
  4. iPhone 4S 16ГБ белый
  5. iPhone 4S 32ГБ белый
  6. iPhone 4S 64ГБ белый
таким образом подбор товара для пользователя сильно усложняется.

В нашем магазине ваш покупатель находит один товар и уже у него он может выбирать необходимую ему конфигурацию (цвет, объем памяти и т.п.):







Тут нужно отметить, что при смене какой либо характеристики (мы поменяли цвет на скриншоте) пользователю сразу отображается соответствующее изображение товара и соответствующая цена. Конечно же набор характеристик настраивается и для разных видов товаров может быть совершенно разный.




2) Настройки отображения сайта

Несмотря на то, что вы покупаете готовый интернет-магазин, мы предоставляем возможности для его изменения, чтобы вы смогли сдеделать свой магазин уникальным.

  • Вы можете отключить отображение новостей на главной странице, но оставить виды товаров:





  • Вы можете отключить отображение новостей и видов товаров:





  • Оставить стандартные настройки - отображение и новостей и видов товаров на главной:





Так же непосредственно в каталоге вы можете сразу показывать товары покупателю:







Или можете сначало выводить только категории и не отображать товары, пока пользователь не дойдет до последней категории товаров, в которой уже не будет подкатегорий:








3) Закрепление умного фильтра

Через настройки вы можете задать нужно ли на вашем сайте закреплять умный фильтр при скролле страницы или нет.
Если вы установите закрепление, то при прокрутке страницы фильтр "повиснет", но при окончании он так же начнет скроллиться:








4) Конечно же напоминаем, что магазины данной серии имеют 11 цветовых схем (кликабельно):





5) Новогодняя скидка

Также не забывайте, что сейчас проходит большая новогодняя акция: только в декабре все наши решения можно купить с максимально возможной скидкой, дешевле не будет никогда!



Все магазины серии GoPro: