Как подготовить свой бизнес к карантину


Уважаемые Партнеры! С вами Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC.
Ключевым фактором выживания бизнеса в условиях карантина является переход на удаленную форму работы, организация продаж через интернет, автоматизация бизнес-процессов. Все это возможно организовать, внедрив в работу вашего бизнеса систему автоматизации Битрикс24.
[spoiler]


Итак, что нужно предпринять уже сегодня:
  1. Подготовить бизнес к удаленной форме работы. После введения карантина единственный способ сохранить жизнедеятельность бизнеса будет организовать работу сотрудников в режиме хоум-офис. Решение - настроить и обучить персонал работе в Битрикс24.
  2. Организовать работу отдела продаж в облачной CRM-системе Битрикс24. Удаленная работа отдела продаж требует особого контроля и слаженности менеджеров с производственными отделами, бухгалтерией, системами учета, автоматизированной коммуникации с клиентами. Все это можно организовать в Битрикс24.
  3. Перевести продажи и коммуникации с клиентами в интернет. Для этого вам потребуется современный сайт с коммуникационными сервисами (система оформления и оплаты заказа на сайте, онлайн-консультант, лид-формы с интеграцией с CRM, чат-боты), а также прочими сервисами для работы с клиентами. Самым обширным функционалом для электронной торговли обладает система «1С-Битрикс24: Интернет-магазин+ CRM», которая объединяет все возможности интернет-магазина с системой автоматизации продаж, бизнес-процессов и CRM.
  4. Интегрировать разные цифровые системы компании между собой. Бизнес, как правило, «сидит» сразу на нескольких цифровых платформах и системах: интернет-банк, 1С, CRM-система, сетевые документы, общий диск и прочие цифровые системы в условиях распределенной работы вашего офиса требуют тщательной интеграции между собой. В противном случае вы рискуете столкнуться утратой информации и неразберихой в работе.
  5. Настроить систему мониторинга за работой персонала. В условиях удаленной работы вы не можете точно знать, работает ваш сотрудник или сидит на диване и смотрит сериал. За всеми сложно уследить. На установку камеры у себя на кухне не каждый согласится, да и накладное это дело. С этой задачей отлично справится система мониторинга действий сотрудников, например, такая, как StaffCop.ru. Данная программа устанавливается на рабочее место и позволяет фиксировать все действия ваших сотрудников, осуществлять записи экранов, мониторить активность и отправлять вам. Сам факт установки такой программы снизит до минимума желание «расслабиться».
  6. Наладить работу с надежным партнером. В условиях распределенной работы офиса - время больше, чем деньги и ,если у вас перестанет работать тот или иной софт, либо вашим сотрудникам нужно будет оперативно проконсультироваться по техническим вопросам, промедление грозит обернуться приостановкой работы всего бизнеса. Поэтому вам нужен партнер, который сможет оперативно решить любой технический вопрос, начиная от консультаций и заканчивая доработками сайта и CRM.
  7. Обеспечить удобную работу колл-центра с помощью ip-телефонии с возможностью перевода звонков клиента между сотрудниками. В распределенном формате у ваших сотрудников нет возможности передать трубку или перевести звонок офисной АТС. Это должна уметь ваша CRM-система.
  8. Чаты и задачи для персонала. Отправлять задачи по электронной почте и WhatsApp - безнадежное дело. Намного продуктивнее наладить работу в системе задач Битрикс24.
  9. Подключить электронно-цифровую подпись для скрепления электронных документов - акты, счет-фактуры, и т.д. ЭЦП позволит вам дистанционно подписывать юридически-важные документы.
  10. Обучить персонал работе с нужными программами и сервисами.
  11. Мало настроить и внедрить CRM. Важно, чтобы ваши сотрудники умели без проблем пользоваться Битрикс24. Поэтому мы предлагаем в рамках услуги внедрения Битрикс24 курс пошагового обучения работе в Битрикс24 для людей любого уровня знаний. Также у нас есть курс самообучения для индивидуальной подготовки ваших сотрудников. После прохождения курса мы на всем протяжении сотрудничества оказываем услуги по консультационной поддержке ваших сотрудников.


Почему именно мы:
  1. Внедряем Битрикс24 так, будто мы его разработали. Наши специалисты знают платформу Битрикс24 как свои 5 пальцев, и способны реализовать самый сложный функционал или смелую задумку.
  2. Работаем во всех направлениях digital-трансформации. Вы можете доверить нам полный комплекс услуг - запуск сайта или интернет-магазина, организацию интернет-маркетинга и продаж, автоматизацию бизнес-процессов, техническую поддержку вашего бизнеса.
  3. Колоссальный опыт в digital - более 14 лет.
  4. Предлагаем выгодные условия сотрудничества. Комфортные цены, рассрочка оплаты на 10 месяцев без процентов и переплат, реализация проекта точно в срок.
  5. Бесплатный курс обучения ваших сотрудников и консультационно-техническая поддержка на всем протяжении сотрудничества по телефону, скайпу, email.
  6. Интерактивный авторский курс пошагового самообучения для пользователей любого уровня знаний.
Мы ответим на все ваши вопросы и организуем работу компании в дистанционном формате. Чтобы получить бесплатную консультацию, жмите кнопку ниже, и мы в режиме онлайн-встречи проработаем все вопросы. Мы поможем подобрать нужные инструменты для организации дистанционной работы ваших сотрудников и сформируем чек-лист на внедрение. Жмите, чтобы получить аудит работы вашей компании, и мы свяжемся с вами.

Напоминаем, что на линейку решений INTEC: Universe действуют скидки:


Читайте другие наши статьи:

По всем вопросам обращайтесь по телефонам:  8 (800) 100-45-85, 8 (351) 777-80-70, sale@intecweb.ru
С уважением к вам и вашему бизнесу,
Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC
Хотите быть в курсе всех наших обновлений? Тогда подпишитесь на нас в соцсетях!