Как мы создавали дропшиппинг платформу для дистрибьютора премиальной бытовой техники


Direct Delivery — единственная и крупнейшая дропшиппинговая платформа РФ.

Сервис прямой поставки бытовой техники и сантехники ведущих производителей, который позволяет партнерам осуществлять поставки продукции со склада площадки напрямую конечным клиентам.

Категории продукции: Электроника, бытовая техника, сантехника

[spoiler]

Задача: Перевести контрагентов в «цифру». Полностью автоматизировать процесс заказа, расчета стоимости доставки до конечного клиента и внутренние взаиморасчеты. Сделать процесс заключения онлайн-сделок более простым и быстрым.

Дропшиппинг (dropshipping) - это метод электронной коммерции, при котором продавец не хранит товары на складе, а передает заказы напрямую своим поставщикам или производителям, которые занимаются упаковкой и доставкой товара напрямую покупателю. Таким образом, продавец не имеет физической связи с продуктом, а занимается только продажей и маркетингом. Одним из основных преимуществ дропшиппинга является отсутствие необходимости в больших начальных инвестициях и рисках, связанных с закупкой и хранением товаров на складе.


Принцип работы дропшиппинговой платформы:  

Есть три стороны сделки:  

  • Посредник / дропшиппер (дизайнер, архитектор, интернет магазин)
  • Поставщик / оператор площадки
  • Конечный клиент, который будет использовать товар.


Результат: Весь цикл взаимодействия компании с оптовыми клиентами – от формирования заявки до расчета комиссии – автоматизирован и переведен на единую e-commerce площадку.