Кейс: превратили любимое дело в бизнес — интернет-магазин производства «Керамика – Золотое»

Сайт: https://www.zolotoe.net/

О компании: производство керамики и керамических изделий «Золотое». Основано в 2003 году, в настоящее время «Керамика – Золотое» активно сотрудничает с партнерами из России, Казахстана, Армении, Финляндии и ОАЭ. На данный момент открыт интернет-магазин для розничных продаж керамики по России.

Задача: разработать интернет-магазин, который повысил бы узнаваемость бренда и формировал доверие со стороны потенциальных клиентов. В пожеланиях у клиента был минималистичный дизайн и упор на функциональность.

Решение сайта: ФЕНИКС — безлимитный конструктор интернет-магазинов с возможностью создавать нешаблонные лендинги

Старый сайт перестал выглядеть современно, поэтому производители керамики «Золотое» обратились к нам с просьбой создать новый интернет-магазин с приятным дизайном и понятным интерфейсом. Благодаря решению Феникс, они получили функционал Битрикс, особую стилистику и возможность менять настройки под свои предпочтения.

[spoiler]

Главная страница предлагает посмотреть на популярные категории и товары, которые пользуются наибольшим спросом у посетителей сайта.


Встроен быстрый и удобный поиск. Функция поиска на сайте помогает пользователям найти нужную информацию.

Страницы товаров подробно проработаны.

Вставка интерактивной карты Яндекс позволяет потенциальному клиенту построить маршрут, учитывая разные факторы: наличие парковки, пути общественного транспорта, остановки и так далее.

Переводим интерес потенциального покупателя в целевое действие, помещаем форму захвата — заказать обратный звонок. Не забыли о важном канале продвижения — социальных сетях.

 


Личный кабинет упрощает взаимодействие с сайтом, повышает лояльность клиента. В данном случае, заказчик обещает специальные предложения и промокоды постоянным покупателям.

Заказчик сайта настроил карточку товаров под свои предпочтения и потребности, выбрав из 20-и вариантов наших шаблонов. Характеристики, дополнительные фотографии, количество и возможность просмотра товара разных размеров — все, что полезно знать клиенту.

На сайте реализована опция заказа в 1 клик. Форма быстрой покупки значительно сокращает время оформления заказа, а, значит, увеличивает конверсию и повышает объем продаж. В этом случае клиент оставляет только контактные данные для связи с менеджером.

Поработали над юзабилити и адаптировали сайт под мобильные устройства.

Клиент  получил комплексное решение на 1С-Битрикс, которое полностью закрыло его потребности. Мы превратили сайт в еще один канал продаж, который выполняет главные задачи интернет-магазина.


Готовые решения Концепт со скидкой 20%