Кейс. Разработка корпоративного сайта для event-агентства "ARSCom"


История реализации проекта

На момент обращения к нам старому сайту клиента было уже почти 10 лет. И представлял он по сути сайт-визитку из 3 страниц, из которых невозможно было понять реальный уровень компании (ARSCOM — один из лидеров рынка эвента).

[spoiler]

Старый сайт



НАТАЛЬЯ БУНЗУЛЬЯН
Генеральный директор ARSCOM

За последние несколько лет мы предпринимали целых 4 попытки переделать наш сайт, но каждый раз исполнители не справлялись. У нас очень высокие требования к дизайну. Какие-то веб-студии делали дизайн, который нам не нравился, какие-то просто пропадали, поняв, что не могут справиться с задачей.
По этому рассказу сразу стало понятно, что проект будет непростым. Однако сложные задачи нас не пугают! После серии встреч предлагаем концепцию, которую считаем подходящей для решения задачи.


Заказчику нравится, но из-за горького опыта они боятся приступать. Мы идём на встречу, и чтобы снизить риски заказчика, сначала подписываем договор только на разработку дизайна.

Ищем стилистику и разрабатываем макеты дизайна

Так как главная задача — красиво подать портфолио, на главной странице предлагаем сделать ассиметричный набор интерактивных блоков. Заказчику нравится. Делаем 3 прототипа главной страницы и предлагаем их заказчику, подробно расписав преимущества каждого из них.



Спустя примерно 2 недели обсуждений и согласований определяемся с нужным расположением блоков и делаем макет главной страницы.


Заказчик доволен. С пятой попытки за 10 лет они наконец видят то, что им действительно нравится. Утверждаем макет главной и думаем дальше. Помня о главной задаче, с пристрастием отрисовываем страницу кейса (проекта), делаем её в виде последовательного рассказа, который снабжается картинками, видео, цитатами и пр.

Не забываем проработать и остальные страницы, ведь весь сайт должен быть на уровне.


Через полтора месяца с начала работ утверждаем все макеты, подписываем договор на техническую разработку и продолжаем.

Техническая реализация

Начинаем с полностью адаптивной верстки по технологии bootstrap, чтобы сайт был удобен на всех типах устройств.


Страница про каждый конкретный проект могла отличаться по набору элементов, их порядку и взаимному расположению. Поэтому мы написали для этого раздела "конструктор" страницы на базе системы управления 1С-Битрикс, в котором из разных блоков можно было "собрать" необходимый кейс.


На странице каждого кейса размещаем уникальную адаптивную галерею, в которой фотографии автоматически "складываются" в набор из разного размера плиток. При этом на компьютерах и телефонах блок складывается по-разному.


На сайте также используется множество современных эффектов и анимации. Просто  посмотрите сам сайт и всё увидите. По завершении работ заказчику была предоставлена подробная инструкция на 30 листах по работе с сайтом, и в настоящий момент он самостоятельно и вполне успешно вносит изменения на сайт.

Наши лучшие готовые решения: