Новое в блогах

Новый почтовый модуль «SIMAI: Отправка писем с различных email адресов» уже доступен в каталоге 1С-Битрикс: Маркетплейс!

В прошлом, для отправки почтовых сообщений с сайта было достаточно указать в настройках email отправителя. Однако сегодня задача настройки уведомлений и других сообщений с сайта не всегда легка даже для продвинутых пользователей.

Сберечь силы, нервы и время поможет новый модуль «SIMAI: Отправка писем с различных email адресов». Это решение предназначено для расширения возможностей отправки писем с сайта. Оно позволяет добавить неограниченное количество email отправителей, вести логирование или настроить отложенную отправку писем.

Как работать с модулем?

  • Добавьте список email адресов, с которых будет идти отправка.

  • Для каждого email отправителя задайте настройки: адрес сервера, порт, логин и пароль, SSL-шифрование и выберите предустановки SMTP для почтовых ящиков на Яндекс, Mail.ru, Rambler, Google. При необходимости добавьте собственные настройки.

  • Добавьте альтернативные почтовые адреса.

  • Введите адрес тестового получателя и проверьте подключение.

  • Если писем много, то настройте очередь - задайте максимальное количество писем, отправляемых в минуту, чтобы соблюдать ограничения почтовых сервисов.

Помимо этого, вы можете включить опцию «Отправлять в виде HTML» для корректной отправки писем, содержащих теги, а также вести логирование писем для выявления ошибок при отправке.

Воспользуйтесь модулем SIMAI и отправляйте уведомления и даже рассылки прямо с вашего сайта, устанавливая для каждого письма необходимый вам email-адрес отправителя.