Проверка текста на уникальность онлайн – подборка сервисов

Уникальные тексты на сайте – одно из необходимых условий для продвижения в поисковой выдаче. Рассказываем о нескольких популярных онлайн-сервисах, в которых удобно проверять тексты перед публикацией на уникальность и не только.

[spoiler]

advego.com/antiplagiat/
Один из немногих сервисов с обязательной регистрацией. Проверка у нас заняла около 5 минут.

Помимо уникальности сервис определяет количество символов и длинный список различных параметров: частоту употребления ключевых слов, водность, тошнотность и т.д.


be1.ru/antiplagiat-online/
Проверка быстрая, заняла менее 1 минуты. Незарегистрированные пользователи могут проверять текст длиной до 1000 символов. Кроме уникальности, сервис определяет тошнотность, водность и грамматические ошибки.

content-watch.ru/text
И снова наш рыба-текст был проверен менее, чем за минуту. Регистрация не требуется, никакие параметры, кроме уникальности и длины, не определяет.

etxt.ru/antiplagiat/
Регистрация также не требуется, проверка заняла около двух минут (время зависит от загруженности). Сервис предлагает на выбор 2 режима:
  • обнаружение рерайтинга;
  • обнаружение копий.
Мы протестировали оба. Результаты немного, но различаются.


text.ru
Сервис не требует регистрации, однако тексты зарегистрированных пользователей получают приоритет в очереди на проверку. Для наиболее быстрой проверки есть возможность приобрести PRO-аккаунт. Наш рыба-текст от незарегистрированного пользователя был проверен примерно за минуту. В результатах проверки указывается длина текста, заспамленность, водность и орфографические ошибки.

plagiarisma.ru
Сервис повел себя так:


:) Уникальность определить не удалось, но, возможно, вам повезет больше.
Вероятно, вы обратили внимание, что разные сервисы определили разную уникальность нашего рыба-текста. Это происходит из-за разницы в алгоритмах анализа. Мы рекомендуем проверять тексты сразу в 2-3 сервисах. Текст можно считать качественным при уникальности во всех них выше 90%.

Если говорить о «чувствительности», то вот показатели этой статьи (данный абзац был дописан после проверки):
100% по text.ru, content-watch.ru, advego.com;
97% по etxt.ru (обнаружение рерайтинга);
96% по be1.ru.


Готовые решения от веб-студии Некстайп:


Следите за нашими новинками и акциями. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и блогах: