Время повышать продажи! Умный SEO, почтовые шаблоны и улучшенная настройка цен в Аспро: Лайтшоп



К Черной Пятнице решение Аспро: Лайтшоп обогатилось полезным функционалом. Новые инструменты помогут вывести интернет-магазин в топ поисковых запросов и привлекать больше клиентов.

В статье расскажем сразу про два обновления Аспро: Лайтшоп. В версии 1.0.5 мы добавили собственные почтовые шаблоны для email-рассылок и отображение логотипов отдельно для темной темы и писем. А в версии 1.1.0 — реализовали Умный SEO для ускоренного продвижения сайта, вывод старой стоимости из типов цен и конвертацию валют. Расскажем обо всем по порядку.

[spoiler]
Умный SEO для создания посадочных страниц и метатегов

Умный SEO — продвинутый инструмент для легкого создания посадочных страниц по фильтру и быстрой настройки SEO-текстов. Используйте многозадачный функционал, чтобы достичь высоких позиций в поиске.

Преимущества Умного SEO:

  1. Создание неограниченного количества посадочных страниц. Добавляйте лендинги в каталог под разные условия фильтра. Функционал понятен, удобен в использовании и не требует много времени на настройку.

  2. Уникализация страниц. Создавайте уникальное SEO-описание товаров в одно правило, добавляйте метатеги и настраивайте ЧПУ для эффективного продвижения.

  3. Облако тегов для удобной навигации. Ориентироваться по посадочным страницам в разделах помогут хорошо структурированные облака тегов.

  4. Скрытие лишних страниц из поиска. Умный SEO не показывает в индексе те страницы, которые сгенерированы через компонент умного фильтра 1С-Битрикс.

Умный SEO в Аспро: Лайтшоп предусмотрен только для интернет-магазинов на редакциях 1С-Битрикс «Малый Бизнес», «Бизнес» и «Интернет-магазин + CRM».

Об установке и настройке Умного SEO читайте в нашей документации.


Новое оформление почтовых шаблонов

Email-рассылки — важная составляющая маркетинга любой компании. Чтобы помочь эффективно взаимодействовать с клиентами, делимся 5 советами, как сделать хорошую рассылку:

  1. Доносите пользу читателям.

  2. Адаптируйте содержание под потребности целевой аудитории.

  3. Добавляйте картинки и не перегружайте текстом.

  4. Устанавливайте временные интервалы между рассылками, чтобы не спамить ими слишком часто.

  5. Отправляйте рассылки с персонализированного аккаунта.

В обновлении Аспро: Лайтшоп мы реализовали свои собственные почтовые шаблоны и триггер поступления товара. Упрощайте восприятие информации о заказе, акциях и забытой корзине. Подключайте привлекательные уведомления о поступлении товара в наличие. Новое стильное оформление писем работает во всех популярных почтовых службах. Подробнее о настройке улучшенных почтовых шаблонов читайте в документации.


Отображение логотипов для темной темы и писем

В новой версии решения логотипы формата PNG и JPEG можно загружать отдельно для темной темы оформления, почтовых шаблонов и микроразметки. Добавляйте картинки для разных видов отображения сайта. О том, как загружать логотипы, рассказали в документации.


Вывод старой стоимости товара из типов цен

Теперь в списке и на детальной странице продукции можно выводить старую стоимость товара из типов цен. Параметр будет отображаться в зачеркнутом виде и предполагает указание типа для удобной связи с 1С. Подробнее о настройке старой стоимости товара читайте в документации.


Единая настройка для конвертации валют

В обновлении Аспро: Лайтшоп конвертацию валют можно настроить в одном месте — в административной части сайта. Для этого больше не нужно настраивать отдельно страницы, которые имеют компоненты каталога. Новая опция влияет сразу на весь сайт — главную страницу, каталог и другие разделы. Документация по настройке валют.


Переходите на онлайн-сторону! 18 ноября до 23:59 мы проводим Черную Пятницу и дарим скидку 25% на Аспро: Лайтшоп.

Важно!

Не забудьте создать резервную копию вашего сайта. Используйте полезные советы для владельцев модифицированного решения в нашей базе знаний, чтобы грамотно установить обновление.

Полезные материалы по решению:

Подробное описание возможностей.

Руководство пользователя по решению.

Демоверсия с тестовым доступом в админку.

Остались вопросы? С удовольствием проконсультируем подробнее о возможностях готового решения через менеджера. Пишите в онлайн-чат или на почту: info@aspro.ru. Составим индивидуальный план запуска, расскажем о скидках.