Продвижение сайтов на автопилоте: готовые решения для SEO в 2020 году


Коллеги! С вами Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC. За последние несколько лет IT-отрасль серьезно изменилась. В первую очередь это касается самого процесса разработки. С появлением готовых решений он упростился и ускорился. Сегодня люди не хотят тратить время на ожидание, пока им разработают сайт. Их цель - как можно быстрее запуститься и получить отдачу. Поэтому они выбирают сайты на готовых решениях и адаптируют их под свою тематику. Покупаем, настраиваем в несколько кликов, заполняем своими товарами. Кроме того, в готовых решениях предусмотрена возможность автоматизации рутинных процессов SEO-продвижения. Ведь мало сделать сайт, на него еще нужно привлечь покупателей. Рассказываем, как наши готовые решения для «1С-Битрикс» INTEC:Universe помогут продвигать сайт.
[spoiler]
Итак, что есть у нас для автоматизации SEO-продвижения:

Тегирование в каталоге

Теги — это текстовые метки, которые позволяют пользователям быстро найти все товары, тематически связанные друг с другом. Например, если у нескольких товаров есть тег «Шерсть», то, нажав на такую метку, посетитель магазина увидит список всех товаров из шерсти на сайте. Теги помогают увеличить плотность ключей на странице, влияют на юзабилити и обеспечивают грамотную перелинковку страниц. Это значит, что ваши шансы попасть на первые позиции выдачи значительно повышаются.


Быстрая загрузка страниц

Высокая скорость загрузки сказывается на том, что пользователи будут проводить на сайте больше времени. Поисковые системы посчитают такой ресурс более качественным. Чаще всего причиной медленной загрузки страниц является большой размер медиафайлов. Благодаря функции Lazy Loading изображения и видео загружаются в браузер, только когда они попадают в область видимости пользователя на странице. Они могут отображаться при прокрутке страницы до определенной ее части или при нажатии на элемент.


Мобильная версия

Недооценить то, как влияет на продвижение мобильная версия, невозможно. Google уже давно переключился на алгоритм mobile-first индексации, а это значит, что сайты без адаптивного дизайна будут не в почете у поисковой системы. Наша линейка готовых сайтов имеет качественную адаптивную верстку, за счет которой интернет-магазин идеально отображается на любых устройствах, а делать покупки со смартфонов и планшетов на нем − одно удовольствие.


Микроразметка

Микроразметка элементов на странице ресурса нужна для того, чтобы поисковые роботы понимали, какой тип контента они обрабатывают. Это особенно важно для интернет-магазинов. Мы настроили микроразметку для соц. сетей, а также самых важных элементов сайта: страницы с контактами, блока «Статьи» и «Новости», карточек товаров, хлебных крошек. В итоге поисковая система понимает, где название товара, где его цена, а где - описание и отзывы о нем, в каком регионе находится компания, показывает местоположение на карте и формирует красивый сниппет (контактами, ценой товаров, телефоном и т.д.) в выдаче.

SEO-модуль

В конце прошлого года мы запустили новый модуль INTEC.seo, который делает нашу линейку готовых сайтов еще мощнее. Модуль позволяет создать дополнительные страницы под низкочастотные запросы (например, «купить смартфон apple белый с двойной камерой 12mp»).


Создав большое количество таких страниц, вы получите прирост трафика по низкочастотным запросам. Такой трафик считается более конверсионным - то есть, чем более подробный запрос задал клиент в поиске, тем больше вероятность, что он купит товар, перейдя на страницу, точно отвечающую его запросу.

Мультирегиональность

Модуль INTEC: Мультирегиональность позволяет предоставлять пользователям интернет-магазина актуальную информацию по их региону: контакты магазинов, остатки товаров по складам, региональные скидки, региональные цены на товар и т.д. Это оптимальный вариант для крупных интернет-магазинов со множеством представительств в разных регионах. При этом вам не нужно будет тратить время, деньги и силы на создание 30 сайтов, которые, к тому же будут по-разному ранжироваться в поисковиках.

Таким образом, вы не только покупаете сайт, но и обеспечиваете с него поток заказов.

Сейчас на линейку решений INTEC: Universe действуют скидки:

Читайте другие наши статьи:
По всем вопросам обращайтесь по телефонам:  8 (800) 100-45-85, 8 (351) 777-80-70, sale@intecweb.ru
С уважением к вам и вашему бизнесу,
Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC
Хотите быть в курсе всех наших обновлений? Тогда подпишитесь на нас в соцсетях!