Новое в блогах

Почему мы взяли Bitlate Pro и сделали из него 7 тематических готовых магазинов?

[spoiler]

Приветствуем вас, уважаемые читатели блога маркетплейс.  Поздравляем вас с наступающими праздниками и специальной акцией на нашей с вами общей площадке. На весь декабрь мы сделали скидку 42% на готовый магазин Bitlate Pro,чтобы вы успели приобрести все необходимое для ваших проектов по праздничным ценам.
С момента последней нашей публикации прошло около месяца, но это не значит, что работа по развитию решений Bitlate остановилась, совсем скоро мы представим вам много интересных решений и обновлений. Но сейчас речь пойдет не об этом. На самом деле, у нас появилась интересная теория, и мы захотели ее проверить.

Почему мы взяли Bitlate Pro и сделали из него 7 тематических готовых магазинов?
Наш центральный продукт - готовый интернет-магазин Bitlate Pro, был выпущен в мае 2017 года и сразу понравился покупателям.  На тот момент это готовое решение пришло на смену нашим магазинам Bitlate Lite.
Растущий рынок готовых решений для 1С-Битрикс диктовал новые условия. Теперь поддерживать стандартный функционал CMS и иметь красивый Front-end стало недостаточным для готовых решений.  Минимально необходимый функционал для старта полноценного интернет-магазина рос соразмерно потребностям рынка и растущей конкуренции на нем.
Так стала очевидна потребность в конструкторе дизайна блоков магазина, продвинутой мобильной адаптивности, в полном техническом соответствии  SEO запросам и дополнительном функционале “Мультирегиональности”, способствующем масштабированию бизнеса.

Выпустив Bitlate Pro с конструктором дизайна, мы по сути сделали универсальное решение для интернет-магазина. Такой магазин мог продавать все, от косметики и одежды до бытовой техники и металлопроката. Оптом и в розницу. Конструктор легко позволял выбрать самую конверсионную структуру блоков и их последовательность, а самый актуальный функционал мультирегиональности позволял расширять присутствие бизнеса в регионах без дополнительных затрат.

Разрабатывая дизайн новых блоков, мы по прежнему сохраняли подход легкости и минимализма для того,чтобы такой магазин очень легко дорабатывался под самые широкие индивидуальные потребности.

Касательно SEO-оптимизации: шаблон соответствовал самым последним техническим запросам поисковиков. Микроразметка Schema.org, протокол OpenGraph, robots.txt и карта сайта, в общем все,что сейчас уже стало нормой для хорошего готового маркетплейс решения.

Что было дальше ?

Как и ожидалось, Bitlate Pro "зашел" своей аудитории. Владельцы охотно пользовались новым функционалом, в процессе предлагая свои варианты улучшения интернет-магазина по разным направлениям.
Это самая ценная обратная связь для маркетплейс продукта, которую мы анализируем и немедленно стараемся реализовать, отчасти этот подход дал возможность готовому интернет-магазину Bitlate Pro выйти в лидеры продаж среди наших продуктов всего за несколько месяцев.


А потом стали возникать вопросы.

В общем, мы стали замечать странную статистику. Всякий раз, когда мы запускали сезонную акцию на Pro, и практически сравнивали цену с более простым решением Lite, вместо ожидаемого и логичного роста интереса к Pro мы наблюдали, как стабильно и уверенно продается более простое аскетичное решение.

Как так?  Ведь в Pro можно собрать дизайн как в Lite, плюс у Pro есть мультирегиональность и уйма дополнительного полезного функционала.


Ответ не лежал на поверхности.

Собрав обратную связь от клиентов и партнеров,мы пришли к тому, что владельцу проекта критически важно видеть на демо-сайте шаблона именно те товары и контент, которые относятся к его направлению торговли.
Когда разработчик предлагает заказчику различные шаблоны, для того, чтобы взять его за основу проекта, заказчик скорее выберет тот шаблон, где структура и каталог уже в большинстве отражает то, как он хочет видеть проект на этапе запуска.

Наши решения Bitlate Lite с самого начала были представлены в 6 вариантах для торговли в различных нишах.


Каталог и контент (баннеры, акции, слайдер) были подобраны под каждое направление,что давало четкое представление заказчику, как будет выглядеть именно его магазин, и по какой дизайн-концепции он будет развиваться.
Как оказалось, именно это является драйвером принятия решения в большинстве случаев.

Потом мы посмотрели на онлайн-демо решения Bitlate Pro и поняли,что в нём заказчики не видят свою нишу. Они видят универсальный маркет, который неплохо выглядит и подходит для торговли  различными товарами, но факт остается фактом - “свой” магазин в этой демо презентации заказчику увидеть сложно.

Решение.



Решение  не заставило себя долго ждать, показав всю мощь кастомизации Bitlate Pro, мы добавили в демо выбор тематики решения по аналогии с Lite.
Таким образом, уже на этапе знакомства с шаблоном, не вдаваясь в технические подробности, можно оценить универсальность и гибкость решения.

Мы выделили 7 основных направлений онлайн - торговли и постарались реализовать их на стандартном функционале готового решения Bitlate Pro, чтобы потенциальный владелец магазина видел все возможности решения, и как шаблон может выглядеть у него.


Bitlate PRO Food

Интернет-магазин отлично адаптируется к продуктовой теме.
Используйте баннеры по максимуму, чтобы вызвать у посетителей аппетит  к вашим товарам. Продавайте больше, используя все маркетинговые возможности Bitlate PRO





Bitlate PRO Sport

Спортивные товары и инвентарь требуют тщательного подхода к сегментации каталога и его вывода на главную. Создавайте яркие баннеры акций и привлекайте внимание посетителей







Bitlate PRO Gadget

Стильный магазин электроники и бытовой техники. Создайте удобную навигацию по главной странице, разместив больше популярных категорий на ней.






Bitlate PRO Tools

Универсальность решения позволяет легко адаптировать магазин под продажу инструментов для ремонта и стройматериалов.








Bitlate PRO Babies
Магазин игрушек и детских товаров.




Bitlate PRO Apparel

Магазин модной одежды и аксессуаров.





Помимо настройки структуры демо-сайта под каждое торговое направление мы наполнили акции яркими и сочными баннерами, чтобы донести простую мысль. Контент, на сегодняшний день, - один из решающих факторов в визуальной оценке магазина.

Часто, проводя мониторинг купленных партнерами и бизнесом решений , мы видим, как графические возможности решения либо не использованы на максимум, либо сам подход к созданию баннеров очень необстоятельный. Второе очень часто портит впечатление о дизайне и удобстве сайта при первом посещении.
Поэтому у нас есть несколько простых советов для оформления ваших решений. Постарайтесь использовать соответствующие шрифты и их размеры, тщательнее подбирайте изображения и не забывайте их пережимать для веб-интерфейса,чтобы изображения не грузили сайт и не увеличивали скорость загрузки.


Как выбрать и установить нужный вариант магазина Bitlate Pro?

Как мы уже говорили, мы проводим мониторинг запущенных магазинов на наших решениях, и заметили, что баннеры, которые инсталлируются вместе с магазином, оказываются очень полезными и часто используются в оформлении работающих проектов.
Теперь они будут доступны вам, просто выберите в момент установки нужное направление:



Магазин выгрузится в том виде, в каком он существует на демо со всеми баннерами, демо-каталогом и контентом, так что вы с легкостью сможете ориентироваться на них.

На данный момент действует праздничная акция, и нам бы очень хотелось,чтобы вы, уважаемые партнеры, взглянули на Bitlate PRO под новым углом и, возможно, открыли бы для себя качественное, красивое и постоянно обновляемое решение для ваших проектов.  



Действует партнерская программа Bitlate  для партнеров 1C-Битрикс:
- Приоритетная поддержка по проектам.
- Каждое 4 решение бесплатно. Используйте 3 решения в своих проектах,и получите купон от любого готового решения Bitlate в подарок.

и многое другое.

Регистрация в партнерской программе по ссылке.

С уважением,  и до новых релизов!
Команда Bitlate

Наш сайт bitlate.ru
Мы ВКонтакте
Мы в Facebook