Авито для бизнеса: обновление 1.5.1

В обновлении модуля «Авито для бизнеса» добавили:
  • Группа свойств в описании
  • Условие ИЛИ в фильтре
  • Массовое редактирование характеристик
  • Справочники категории «Электроника» и «Мебель и интерьер»
Группа свойств в описании


При формировании описания объявления магазинам может потребоваться продублировать свойства товара для тега description. В новой версии появилась возможность выгрузить требуемые свойства автоматически.
[spoiler]
Как настроить:
  1. Перейдите на шаг «Сопоставление полей» в форме редактирования файла объявлений.
  2. Откройте редактор шаблонов для тега description.
  3. В блоке компонентов справа от поля ввода откройте список «Группа свойств» и перенесите необходимый набор в поле ввода.
Поддерживаются наборы свойств:
  • На детальной странице - в описание будут добавлены свойства, отображаемые на детальной странице товара и используемые для выбора предложения.
  • В списке товаров - свойства, выбранные для отображения в списке товаров.
  • В умном фильтре - свойства, отмеченные для отображения в умном фильтре.
Если уже используете механизм единого управления свойствами, в форме редактирования свойства отметьте «Показывать на детальной странице элемента» или «Используется для выбора торговых предложений», чтобы свойство было доступно в наборе «На детальной странице». Если отметить «Показывать на странице списка элементов», то свойство станет доступно в наборе «В списке товаров».

Если механизм единого управления свойствами отключен, настройте «URL страницы детального просмотра» в форме редактирования инфоблока и выберите требуемые свойства в параметрах компонента каталога.

Модули группировки свойств пока не поддерживаются. Напишите нам, рассмотрим возможность добавления в модуле.


Условие ИЛИ в фильтре

При формировании файла объявлений на шаге «Фильтр товаров» добавили возможность объединить условия по нескольким полям с помощью оператора «ИЛИ». Для переключения оператора объединения нажмите на блок «И/ИЛИ» между условиями.

Как использовать:
  1. Наличие на одном из складов: добавьте условия по каждому складу и нажмите переключать, чтобы он остался в состоянии «ИЛИ».
  2. Выгрузка предложений и простых товаров, если отмечено свойство: создайте свойство «Выгружать на Авито» в инфоблоке предложений и товаров, на шаге «Фильтр товаров» добавьте условия по новым свойствам и переведите объединение в состояние «ИЛИ».

Массовое редактирование характеристик


В административном списке элементов инфоблока добавили действие «Изменить Авито: Характеристики». Это действие позволит изменить характеристики сразу для нескольких товаров, без перехода к форме редактирования элемента.
  1. В списке элементов инфоблока (Контент → #Тип инфоблока# → #Название инфоблока#) отметьте необходимые элементы. Если выбрать раздел, будут загружены все вложенные товары.
  2. В выпадающем списке «Действия» панели групповых действий выберите «Изменить Авито: Характеристики» и нажмите на кнопку «Применить».
  3. В открывшемся окне товары будут сгруппированы по категориям Авито, которые вы установили ранее. Нажмите «Добавить», чтобы внести новое значение. Если необходимо изменить категорию, начните вводить название и выберите вариант из выпадающего списка. Обратите внимание, для товаров одной категории будут отображены только общие характеристики, отличающиеся значения будут сохранены.

Справочники категории «Электроника» и «Мебель и интерьер»

Обновлены справочники, используемые при заполнении характеристик. В новой версии появились недавно вышедшие модели телефонов, видеокарт и планшетов. Также обновили варианты значения тега GoodsSubType для категории «Мебель и интерьер».

Если ваша категория также требует обновления, напишите нам.