Авито для бизнеса: вкладка о заказе, раздел Документы, отправка цен через API

В обновление 1.6.1 модуля «Авито для бизнеса» добавлено:
  • Вкладка о заказе.
  • Раздел Документы.
  • Отправка цен через API.
  • Обновление категорий «Мебель и интерьер», «Электроника», «Сантехника, водоснабжение и сауна», «Запчасти и аксессуары».
Вкладка о заказе



Для сверки заказа 1С-Битрикс и Авито в модуле добавлена новая вкладка, доступная в административной форме просмотра заказа (Магазин → Заказы), в Битрикс24 для сделки и заказа.

На вкладке «Авито» можно найти информацию о заказе, доставке, составе корзины с учетом комиссии и скидок. В блоке «Состав заказа» доступны ссылки на чат с покупателем и страницу объявления. Чтобы перейти к заказу в кабинете Авито, нажмите на ссылку с номером заказа.[spoiler]


Раздел Документы



Для сверки сразу всех заказов Авито добавлен раздел Документы (Сервисы → Авито для бизнеса). Здесь вы сможете найти состав заказа, текущий статус, информацию о доставке с указанием трек-номера, планируемые даты подтверждения, отгрузки и доставки.

Если на агентах при сохранении заказа произошла ошибка, повторить запрос можно, выбрав действие «Загрузить заказ». Для принудительного обновления статуса — действие «Обновить статус».

Если раздел Документы необходим в интерфейсе Битрикс24 (редакция «Магазин+CRM» и «Корпоративный портал»), напишите нам, рассмотрим возможность реализации в обновлениях.


Отправка цен через API



В настройках отправки остатков добавлена возможность передавать цены через API без ожидания обработки изменений файла объявлений Автозагрузкой. Нововведение позволит магазину передавать новую цену объявления в течение нескольких минут после обновление в 1С-Битрикс. При расчете цены будет использовано сопоставление тега <Price> в файле объявлений (Сервисы → Авито для бизнеса).

Чтобы включить отправку цен:
  1. Перейдите в раздел «Остатки, цены и заказы».
  2. Выберите настройку, которую ранее использовали для отправки остатков или загрузки заказов. Если ещё не выполняли настройку, воспользуйтесь инструкцией.
  3. На вкладке «Остатки и цены» отметьте переключать «Передавать цены?».
Следить за процессом отправки цен можно в Журнале событий (Сервисы → Авито для бизнеса).



Обновление категорий «Мебель и интерьер», «Электроника», «Сантехника, водоснабжение и сауна», «Запчасти и аксессуары»

Обновлены файлы справочников, используемых при заполнении свойства «Авито: Характеристики». В новой версии можно указать следующие характеристики:
  • Желтый цвет для iphone 14.
  • Выбрать тип товара в разделе «Сантехника, водоснабжение и сауна».
  • Разместить «Масла и автохимию» для автомобилей.
  • И другие.