Кейс. Разработка туристическо-информационного портала Златоустовского городского округа



Тематика  - туризм

Решение  - INTEC UniBOX - конструктор лендинговых сайтов с уникальным редактором дизайна и интернет-магазином

Адрес сайта -  https://zlattur.com

Клиент: муниципальное автономное учреждение «Центр развития туризма Златоустовского городского округа». Организация содействует в создании условий и развитию туризма в городском округе Златоуста.

Задача: создать привлекательный сайт с удобной навигацией для пользователей. Необходимо было грамотно преподать информацию о туристических возможностях города Златоуста и его окрестностей.

[spoiler]

Для выполнения задачи выбрали готовое решение INTEC UniBOX. Клиента привлекла возможность легкой персонализации блоков и простая работа с конструктором.

На встрече с клиентом заполнили бриф, обсудили детали и приступили к разработке макета. В ходе работы вносили правки.

При  создании макета учитывали тематику проекта. В основу цветовой схемы легли цвета, которые ассоциируются у пользователя с горами, природой, костром.

Дизайн получился лаконичным, но при этом цепляющим, приятным взгляду. А при быстром скролле страницы остается ощущение уюта и близости  к природе, в которое хочется окунуться с головой.

В структуре лендинга в целом преобладают блоки с полезной информацией для пользователя. Особенность блоков - качественные красочные фотоматериалы, структурированная информация о местах или достопримечательностями, адаптивный дизайн — информация легко воспринимается как десктопного, так и с мобильного устройства.

Главная страница

На главном экране расположили динамический слайдер с  туристическими объектами Златоуста.

Блок «Интересные факты»

Златоуст – единственный город в мире, получивший имя в честь святителя Иоанна Златоуста. Об этом и не только рассказываем в блоке с интересными фактами. Предусмотрели возможность масштабировать фото и перелинковку с внутренними страницами.

Блок «Что посмотреть»

Блок с достопримечательностями оформили в виде кликабельных  плиток с адресами и возможностью просмотреть подробную информацию.

Блок «Где вкусно поесть»

Рестораны, кафе, столовые и бары, так необходимые активному туристу. В дизайне постарались ярко, кратко и наглядно показать самую важную информацию: название, адрес и контакты.

Блок «Где остановиться»

Компактный блок с табами. Контент в слайдере меняется в зависимости от выбора варианта размещения (отели, гостиницы, хостелы и пр.)

Блок «Новости»

Новостная лента позволяет своевременно предоставлять посетителям актуальную внутреннюю информацию, например, информацию о выставках, мастер-классах и экскурсиях.

Блок «Полезная информация»

Как добраться до города, туры и маршруты,- эту и не только информацию расположили в блоке с полезными советами.

Результат: клиент получил функциональный сайт с современным и не шаблонным дизайном. Мы полностью справились с поставленной задачей

Готовые решения INTEC со скидкой 20%:





Читайте другие наши статьи:
По всем вопросам обращайтесь по телефонам:  8 (800) 100-45-85, 8 (351) 777-80-70, sale@intecweb.ru
С уважением к вам и вашему бизнесу,
Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC
Хотите быть в курсе всех наших обновлений? Тогда подпишитесь на нас в соцсетях!