Передача данных из Excel, XML, CSV, WordPress, Joomla, OpenCart, MODX, веб-сайта на любой CMS в Битрикс24

Если у вас есть товары, пользователи, заявки или иные данные, которые есть необходимость передать в Битрикс24, например, в качестве товаров CRM, лидов, контактов, то как лучше это сделать?

Способов, конечно, множество. Предлагаем вашему вниманию один вариантов в статье: Интеграция Excel, XML, CSV, WordPress, Joomla, OpenCart, MODX, веб-сайта на любой CMS с Битрикс24.

Суть метода, описанного в вышеуказанной инструкции, является использование промежуточной площадки (ядро 1С-Битрикс Управлением сайтом) для обработки и передачи данных в Битрикс24.

Необходимо выгрузить данные с Вашего сайта в виде файла, загрузить их в инфоблоки и с помощью нашего модуля Интеграция сайта с CRM Битрикс24 на вебхуках передать их в Битрикс24 (данный модуль позволит очень гибко настроить соответствие полей Ваших данных с полями и пользовательскими полями объектов из CRM Битрикс24).

Подобным же образом можно интегрировать 1С с Битрикс24, т.е. это будет передача по принципу 1С -> Веб-сайт на CMS 1С-Битрикс -> Битрикс24.

Данный подход позволяет минимизировать или свести к нулю работы по программированию и при должном знании продуктов 1С-Битрикс можно решить задачу без помощи программиста.

[spoiler]

Список профилей модуля:




Пример настроенного профиля передачи данных, тип "Контакт + Компания + Сделка":