Разработка корпоративного сайта для оконной компании «Регион Окно»



Клиент

Компания «Регион Окно» — крупное производственное предприятие, которое занимается изготовлением, продажей и установкой оконных конструкций.

Задача

Разработать простой понятный сайт, который бы хорошо отображался на мобильных устройствах. Реализовать удобный поиск продукции по каталогу.

Особенности реализации

За основу взяли INTEC UniBOXконструктор лендинговых сайтов с уникальным редактором дизайна и интернет-магазином. В нем уже есть готовые страницы в виде лендингов, гибкие настройки и простая адаптация под любую сферу.

Ход работы

  • Создаем макет главной страницы

  • Делаем адаптивную мобильную версию

  • Внедряем UI-кит и микроанимацию элементов дизайна сайта

*UI-кит — набор готовых решений пользовательского интерфейса., т. е. элементов, которые помогают пользователям взаимодействовать с сайтом или приложением.

[spoiler]

Оформление шапки сайта. Добавили контактную информацию с формой обратной связи и лид-магнитами.


Для многих клиентов важно не только узнать о качестве услуг, рассмотреть варианты, но и рассчитать стоимость готового проекта. Поэтому хорошим решением было разместить калькулятор, который поможет клиенту бесплатно рассчитать как стоимость товара, так и стоимость дополнительных услуг.  




Баннеры на главной. Разместили слайдер-баннеры на главной странице сайта, чтобы пользователь сразу увидел актуальные предложения основных разделов.



Для удобства установили сквозное меню с основными разделами сайта.


Блок с преимуществами

Добавили на сайт блок с преимуществами компании — акцентируем внимание клиента на цифрах, которые убеждают, что компания давно на рынке, и она станет надежным партнером.

Каталог услуг

Сделали акцент на визуале блока с услугами. Здесь представлены основные предложения компании с заголовками и кратким описанием. Чтобы узнать подробнее — нужно перейти в отдельную карточку, где детально расписана услуга.


Форма обратной связи

Крупным блоком оформили лид-магнит — это форма для потенциальных клиентов. В ней нужно оставить контакты в обмен на подарок, скидку или другой бонус от компании.

Информативный блок с переходом на приоритетный раздел каталога

Текст — тоже важная часть сайта. Без него посетители не узнают о преимуществах компании, товарах, акциях. Поэтому отдельное внимание мы уделили понятным, лаконичным и продающим описаниям.

Блок с лид-магнитами. Не даем упустить потенциального покупателя и подталкиваем его к целевому действию с помощью лид-магнитов: формы с заявкой на бесплатную консультацию и онлайн-калькулятором, который заранее рассчитывает стоимость услуги.

Отдельно выделили блок с вариантами оформления заказа, его главная задача — сделать путь к целевому действию максимально простым и удобным.

В футере разместили карусель брендов, цель которых показать все товары и информацию конкретного бренда.


Результат

Поставленные задачи успешно реализованы. Заказчик получил сайт с продуманной структурой, удобным каталогом и качественными фотографиями. В итоге получился стильный интернет-магазин, на котором приятно находиться и комфортно совершать покупки как на десктопе, так и на мобильной версии.

Готовые решения INTEC со скидкой 40%



Читайте другие наши статьи:
По всем вопросам обращайтесь по телефонам:  8 (800) 100-45-85, 8 (351) 777-80-70, sale@intecweb.ru
С уважением к вам и вашему бизнесу,
Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC
Хотите быть в курсе всех наших обновлений? Тогда подпишитесь на нас в соцсетях!