Новое в блогах

SEO-продвижение на постоянной основе, зачем?

После того, как сайт достиг желаемых позиций, многие заказчики начинают задумываться о том, зачем дальше платить по тарифу и заниматься продвижением сайта, если он уже занял топ поисковой выдачи?

Но чтобы развеять такие мысли, необходимо знать, что интернет-маркетинг  - среда достаточно динамичная. Если сейчас сайт соответствует всем требованиям современного юзабилити, дизайна и технических характеристик, то это совсем не означает, что так будет всегда. Алгоритмы поисковых систем совершенствуются, появляются новые факторы ранжирования.Если не учитывать требуемые изменения, можно потерять своё "коронное" место в поисковой выдаче.

Также конкуренты, которые активно занимаются развитием своего ресурса, со временем обойдут пассивный сайт из топа.


Какие постоянные работы нужны, чтобы сохранять позиции в топе?
  • Проверять техническое состояние сайта
Ресурс со временем может накапливать битые ссылки, дублированные страницы и другие ошибки, которые нужно оперативно обнаружить и устранить.
  • Новый контент
"Свежий" контент служит положительным сигналом для поисковых систем. Так поисковые роботы понимают, что сайт развивается и нацелен на привлечение новых пользователей.
  • Наращивание ссылочной массы
Экспертные статьи на партнерских ресурсах, создание обсуждений на тематических форумах, где вы можете упомянуть свой сайт, и так далее. Подробнее вы можете прочитать в статье "Актуальные способы продвижения ссылками".
  • Аудит ваших конкурентов
Следите за тем, в каком направлении развиваются ваши конкуренты. Какой добавляют функционал, от чего отказываются. Какие пишут тексты, как часто выходят новости и экспертные статьи, какой контент больше преобладает, а также какие технические новинки присутствуют на сайте.

Как итог, следует развивать и технически поддерживать свой сайт, чтобы не потерять высокие места в поисковых системах. Если вы не знаете, как планировать свою стратегию поискового продвижения, обращайтесь к нам. Пишите нам в онлайн-чат или на почту: info@nextype.ru

Следите за нашими новинками и акциями. Подписывайтесь на нас в социальных сетях и блогах: