Аналитика продаж вашего интернет-магазина со «Статистика продаж»

Привет, на связи Скайвеб!

В далеком 2015 году, мы начали делать первые шаги на поприще веб-разработки и создании партнерских отношений с компанией «1С-Битрикс». И первым нашим продуктом стал модуль «Статистика продаж»

И вот, по прошествии 9 лет, модуль не только не утратил свою значимость для наших клиентов, но и продолжает постоянно улучшаться, оставаясь востребованным и незаменимым инструментом для аналитики продаж.


[spoiler]

Основные возможности модуля

Модуль «Статистика продаж» - это мощный инструмент, предназначенный для анализа и отслеживания продаж в вашем интернет-магазине. Он предоставляет полную и объективную информацию о состоянии вашего бизнеса, помогая принимать обоснованные решения для увеличения показателей.

Используя данный модуль, вы получите доступ к обширной статистике продаж за любой период времени. Модуль позволяет строить информативные отчеты, просматривать динамику продаж, рейтинги продавцов и покупателей, а также анализировать данные по службам доставки и платежным системам.

«Статистика продаж» обладает множеством фишек и инструментов, которые помогут вам более глубоко изучить характеристики продаж в вашем интернет-магазине.

Во-первых, модуль предлагает более 25 готовых отчетов, которые охватывают различные аспекты продаж.



Эти отчеты представлены в виде информативных дашбордов, таблиц и интерактивных диаграмм, позволяя вам визуально представить и проанализировать данные. Вы сможете просматривать общую статистику, детализированные данные по конкретным периодам времени, рейтинги и многое другое.



Вторая ключевая возможность - гибкая система фильтрации данных. Модуль позволяет настраивать фильтры в соответствии с вашими потребностями. Вы сможете отфильтровать данные по различным критериям, таким как дата, статус заказа, группа пользователей и другие параметры. Это делает анализ более точным и позволяет вам сосредоточиться на нужной информации.


Третья важная возможность - интерактивная карта продаж. С ее помощью вы сможете географически визуализировать вашу активность продаж и исследовать распределение заказов на карте. Модуль предоставляет возможность группировки заказов по регионам и отображает информацию о количестве и стоимости заказов для каждого региона. Это позволит вам определить популярные места доставки и анализировать спрос в различных регионах.

Кроме того, модуль позволяет вам оценивать работу менеджеров на основе данных о продажах. Вы сможете увидеть статистику по каждому менеджеру, включая количество сделанных продаж, сумму продаж, средний чек и другие ключевые показатели. Это поможет вам определить наиболее успешных менеджеров и выявить области, требующие дополнительной поддержки и обучения.

Еще одной важной особенностью модуля является то, что он поможет вам лучше узнать вашего покупателя. Модуль предоставит вам данные о портрете покупателя - данные о заказах конкретного покупателя, их общую стоимость, средний чек и другие данные. Также, модуль помогает вам узнать какие товары или категории товаров наиболее востребованы, и какие платежные системы предпочитает тот или иной покупатель.

Заключение

Модуль «Статистика продаж» является мощным инструментом, обеспечивающим полный анализ и мониторинг продаж в вашем интернет-магазине. Он предлагает широкий набор отчетов, интерактивные карты и гибкую систему фильтрации данных. Этот модуль поможет вам принимать обоснованные решения для развития вашего бизнеса, выявить тренды и паттерны в продажах, а также определить успешные стратегии и улучшения для вашего интернет-магазина. Будучи основанным на данных, этот модуль поможет вам достичь новых высот в продажах и увеличить эффективность вашего бизнеса.

Кроме того, несмотря на почтенный возраст, модуль постоянно развивается и расширяет свой функционал. Наши клиенты также этому могут поспособствовать. Если у вас имеются предложения или идеи по новому функционалу модуля – мы всегда открыты для новых идей!


Подписывайтесь на наши соцсети и медиа, чтобы не пропустить новости об обновлениях и выходе новых продуктов. Также, если у вас есть идеи или пожелания по развитию наших продуктов, не стесняйтесь – пишите нам, мы всегда открыты для новых идей: