Модуль «Счет на почту в PDF» обновился! Используй свой шаблон счета!

Здравствуйте, дорогие пользователи и партнеры 1С-Битрикс! На связи Сотбит. Мы подготовили очередное обновление. На этот раз оно коснулось модуля «Сотбит: Счет на почту в PDF». Вы даже не представляете, какого зверя мы сделали из него!



[spoiler]

Давайте пойдем по уже устоявшейся схеме. Сначала обозначим проблему, с которой сталкивались пользователи модули. После этого — решение, которое мы сделали.

1. Проблема

Как раньше работал модуль: в нем был заведен шаблон документа, который отправлялся автоматически на почту при оформлении заказа. Например, по такому событию он работает в личном B2B кабинете.

Проблема заключается в том, что вы могли пользоваться только тем шаблоном, который забит в модуле. А это подойдет не для каждой компании и тем-более — страны. А наши решения используют не только в России, но и Беларуси, Украине и Казахстане.

2. Решение

Мы сделали модуль Счет на почту в PDF гибким. Теперь вы можете загружать любые шаблоны счетов, которые будут генерироваться при определенном событии заказа.

Список шаблонов мы вынесли в отдельный подраздел в админке:


Как видите, при переходе в него открывается список ранее добавленных шаблонов с возможностью редактирования, а также возможностью добавить новый шаблон:


Что нужно сделать?

Шаблон счета необходимо создать на компьютере с использованием макросов. Макросы нужны для того, чтобы система автоматически подставляла нужные данные клиента в поля счета.


Этот документ мы сохраняем в формате .htm или .html и загружаем в админку. После чего соотносим макросы с полями административной части. Как раз благодаря этому система будет самостоятельно заполнять данные.

Обратите внимание, что макросы в документе нужно оформлять в виде фигурных скобок: {Text}. Тогда система будет понимать, что это макрос.


Как вы могли заметить на предыдущем скриншоте, мы добавили разделение по вкладкам для отдельных стран. То есть теперь модулем Счет на почту в PDF могут без проблем пользоваться компании не из России, у которых система реквизитов не схожа с нашей. На данный момент доступны отдельные вкладки для России, Беларуси, Украины и Казахстана.

3. Вывод

На первый взгляд кажется, что модуль Счет на почту в PDF достаточно прост. Но с текущим обновлением он превращается в самого настоящего зверя! Ведь, он избавляет вас от рутины и предостерегает от ошибок человеческого фактора.

А теперь еще и появилась возможность загружать собственный шаблон счета. Так что, дорогие друзья, пользуйтесь на здоровье. Уверены, это обновление придется вам по душе.

Протестировать обновление модуля можно бесплатно в демо-режиме. В течение 14 дней вам будет доступен полный функционал модуля, а наша техподдержка поможет разобраться с его настройками.

Если у вас возникли вопросы об обновлении, свяжитесь с нами любым удобным способом:


с помощью соц. сетей, мессенджеров, либо онлайн-чата на нашем сайте